当前位置: 首页 > 师资队伍 > 教师队伍 > 讲师 > 吴杰 >
吴杰

吴 杰

职称:
讲师
院系:
应用数学中心
电子邮箱:
jackwu@amss.ac.cn
办公地点:
卫津路校区六教

研究方向

偏微分方程

教育背景

2002.09 - 2006.06   武汉大学   学士
2008.09 - 2013.07   中科院数学与系统科学研究院   博士

工作经历

2013.07 - 2015.06   北京大学   北京国际数学研究中心   博士后
2015.08-  今   天津大学   应用数学中心   讲师
 

教学工作

开设课程:
本科生课程 《高等数学2A》

科研工作

基金项目身份:
2017-2019   国家自然科学基金青年科学基金项目,11601373,关于抛物方程Landis-Oleinik猜想的研究,主持人

文章著作 列表附后

主要荣誉

学术兼职

美国数学会Mathematical Reviews评审

其它

发表论文

  • 1.Jie Wu, Liqun Zhang, The Landis-Oleinik conjecture in the exterior domain, Adv. Math., 302 (2016), 190-230

  • 2.Jie Wu, Liqun Zhang, Backward uniqueness for parabolic operators with variable coefficients in a half space, Commun. Contemp. Math., 18 (2016), no. 1, 1550011, 38 pp.

  • 3.Jie Wu, Wendong Wang, On backward uniqueness for the heat operator in cones, J. Differential Equations, 258 (2015), 224-241.

联系我们

地址:天津市海河教育园区雅观路135号32号教学楼,300350
邮箱:maths@tju.edu.cn
电话:+86 (0)22 27402850
传真:+86 (0)22 27402850

Copyright@2017 天津大学数学学院 版权所有

扫码关注学院最新动态