当前位置: 首页 > 师资队伍 > 教师队伍 > 讲师 > 杨雪 >
杨雪

杨 雪

职称:
讲师
院系:
数学系
电子邮箱:
xyang2013@tju.edu.cn
办公地点:
北洋园校区32教404-405

研究方向

随机微分方程,随机偏微分方程,倒向随机微分方程,狄氏型

教育背景

2002.09 - 2006.06 江苏大学 学士
2006.09 - 2012.06 中科院数学与系统科学研究院 博士
2009.09 - 2012.06 曼彻斯特大学 博士
 

工作经历

2013.09 - 今 天津大学理学院 讲师

教学工作

开设课程 概率论,应用统计,Stochastic Processes

科研工作

基金项目 (只填写省部级以上的)
2015.1-2017.12 青年基金(2015BQ-0093)关于具有奇异参数的偏微分方程边值问题与带双边反射的随机偏微分方程
2014.1-2016.12 博士点基金新教师类(2014D5-0032) 关于参数依赖于解的轨道的带双边反射的随机偏微分方程的Malliavin分析 主持者
 

主要荣誉

学术兼职

其它

发表论文

  • 1.Xue Yang, JianliangZhai, Tusheng Zhang, “Large deviations for SPDEs of jump type”, Stochastics and Dynamics, Volume 15, Issue 04,2015.

  • 2.Xue Yang, Tusheng Zhang, “Mixed boundary value problems of semilinear elliptic PDEs and BSDEs with singular coefficients”,Stochastic Processes and their Applications , Volume 124, Issue 7, July 2014, Pages 2442–2478

  • 3.Xue Yang, Tusheng Zhang, “The estimates of heat kernels with Neumann boundary conditions”, Potential Analysis, 38, Issue 2, pp549-572,2013.

联系我们

地址:天津市海河教育园区雅观路135号32号教学楼,300350
邮箱:maths@tju.edu.cn
电话:+86 (0)22 27402850
传真:+86 (0)22 27402850

Copyright@2017 天津大学数学学院 版权所有

扫码关注学院最新动态