当前位置: 首页 > 师资队伍 > 教师队伍 > 教授 > 蒋仁进 >
蒋仁进

蒋仁进

职称:
教授
院系:
应用数学中心
电子邮箱:
rejiang@tju.edu.cn
办公地点:
卫津路校区25教1203

研究方向

调和分析及其在度量几何与微分方程中的应用

教育背景

2002.09 - 2006.06 北京师范大学 学士
2006.09 - 2009.06 北京师范大学 硕士
2009.09 - 2012.06 芬兰于韦斯屈莱大学 博士

工作经历

2012.09 - 2013.06 北京师范大学 讲师
2013.09 - 2016.06 北京师范大学 副教授
2016.09 - 2016.12 北京师范大学 教授
2016.12 -  今 天津大学 教授

教学工作

开设课程
本科生课程 实变函数、大学数学
研究生课程 拟共形映照
学生指导 指导硕士生2人
 

科研工作

基金项目  身份
2017/1-2020/12 函数空间实变理论、Riesz变换及其在微分方程中的一些应用
国家自然科学基金面上项目 主持
2014/1-2016/12 度量空间上的分析及其在函数空间中的应用
国家自然科学基金青年项目 主持
2013/11-2015/11 调和分析及其在度量几何中的应用
教育部留学归国人员科研启动基金 主持

主要荣誉

教育部自然科学二等奖(2015/第四完成人);
欧盟Marie-Curie基金资助(2014/11-2015/11)
 

学术兼职

其它

发表论文

  • 1.A. Clop, R. Jiang, J. Mateu, J. Orobitg, Linear transport equations for vector fields with subexponentiallyintegrable divergence, Calc. Var. Partial Differential Equations 55 (2016), no. 1, Art. 21, 30 pp.

  • 2.A. Clop, R. Jiang, J. Mateu, J. Orobitg, Flows for non-smooth vector fields with subexponentiallyintegrable divergence. J. Differential Equations 261 (2016), no. 2, 1237-1263.

  • 3.R. Jiang, The Li-Yau inequality and heat kernels on metric measure spaces, J. Math. Pures Appl. (9) 104 (2015), no. 1, 29-57.

  • 4.R. Jiang, P. Koskela, D.C. Yang, Isoperimetric inequality via Lipschitz regularity of Cheeger-harmonic functions, J. Math. Pures Appl. (9) 101 (2014), 583-598.

  • 5.R. Jiang, Cheeger-harmonic functions in metric measure spaces revisited, J. Funct. Anal. 266 (2014), 1373-1394.

  • 6.R. Jiang, P. Koskela, Isoperimetric inequality from Poisson equation via curvature, Comm. Pure Appl. Math. 65 (2012), 1145-1168.

  • 7.R. Jiang, P. Koskela, D. Yang, Dachun Continuity of solutions to n-harmonic equations, Manuscripta Math. 139 (2012), no. 1-2, 237-248.

  • 8.R. Jiang, Gradient estimate for solutions to Poisson equations in metric measure spaces,J. Funct. Anal. 261 (2011), 3549-3584.

  • 9.R. Jiang, D.C. Yang,Predual spaces of Banach completions of Orlicz-Hardy spaces associated with operators, J. Fourier Anal. Appl. 17 (2011), 1-35.

  • 10.R. Jiang, D.C. Yang, New Orlicz-Hardy spaces associated with divergence form elliptic operators, J. Funct. Anal. 258 (2010), 1167-1224.

联系我们

地址:天津市海河教育园区雅观路135号32号教学楼,300350
邮箱:maths@tju.edu.cn
电话:+86 (0)22 27402850
传真:+86 (0)22 27402850

Copyright@2017 天津大学数学学院 版权所有

扫码关注学院最新动态