当前位置: 首页 > 师资队伍 > 教师队伍 > 副教授 > 吴伟 >
吴伟

吴 伟

职称:
副教授
院系:
数学系
电子邮箱:
wuwei0423@126.com
办公地点:
北洋园校区32教426

研究方向

代数;张量分析及其应用

教育背景

1988.09 - 1992.06 吉林师范学院 学士
1997.09 - 2000.06 吉林大学 硕士
2002.09 - 2006.06 吉林大学 博士
 

工作经历

1992.09 - 1999.06 吉林师范学院 助教
1999.09 - 2005.06 北华大学 讲师
2005.09 - 2006.06 北华大学 副教授
2006.05 -  今 天津大学理学院 副教授
XXXX.09 -  今 天津大学理学院 行政职务
 

教学工作

开设课程
本科生课程 《线性代数及其应用》《高等代数》《线性代数》
研究生课程 《抽象代数》
学生指导 指导硕士生在读3人
2012 - 2013 项目来源及名称 主持人
教材编纂 《线性代数及其应用》目前正在试用
教改论文 列表附后
 

科研工作

主要荣誉

学术兼职

其它

发表论文

  • 1.ZhenWang, WeiWu*, BOUNDS FOR THE GREATEST EIGENVALUE OF POSITIVE TENSORS, JOURNAL OF INDUSTRIAL AND MANAGEMENT OPTIMIZATION, 10(2014)(4),1031-1039.

  • 2.Wu Wei and Chen Xiaoxiao, E-characteristic polynomials of real rectangular tensor, Tran. Tianjin Univ., 20(2014)(3), 232-135.

  • 3.Wu Wei and Wan Zhaoxun, Generalized Derivdtions in Prime Rings, Tran. Tianjin Univ., 17(2011): 75-78.

  • 4.X.H.Liu and W.Wu, Coerciveness of same merit functions over symmetric cores, Journal of Industrial and Management Optimization,3(2009):603-613.

  • 5.N.Zhao and W.Wu*, Convergence of a smoothing-type algorithm for the monotone affine variational inequality problem, Appl. Math. Comput., 202(2008): 820-827.

  • 6.Z.H.Huang, Y.Zhang, and W.Wu, A smoothing-type algorithm for solving system of Inequalities, Joural of Computational and Applied Mathematices, 220(2008): 355-363.

联系我们

地址:天津市海河教育园区雅观路135号32号教学楼,300350
邮箱:maths@tju.edu.cn
电话:+86 (0)22 27402850
传真:+86 (0)22 27402850

Copyright@2017 天津大学数学学院 版权所有

扫码关注学院最新动态